Долги Казмунайгаза
Поддержать

Долги Казмунайгаза

Супруга заместителя акима Нур-Султана Алтынбека Кайсагалиева предстала перед административным судом столицы.

Казахстанскую актрису Нурбигуль Егизову, жену замакима Нур-Султана, наказали штрафом в 27780 тенге за посещение салона красоты и нарушение режима карантина в Нур-Султане — сообщает VRK.News.

Ранее пользователи соцсетей подвергли критике жену замакима столицы из-за публикации, которую она сделала после похода в салон красоты — вместо комплиментов на женщину посыпались осуждения за нарушение карантинного режима.

В итоге, супруга замакима предстала перед административным судом столицы.

«В ходе мониторинга социальной сети «Инстаграмм» установлено, что 3 мая в 15.30 часов салон красоты «Beautyka studio», нарушив условия карантина, допустил осуществление своей деятельности. Данный салон, несмотря на введенный в городе карантинный режим, принял клиентку Егизову Нурбигул, где ей сделали укладку волос. В отношение клиентки салона, владельца и парикмахера 4 мая составлен административный протокол по ст. 476 КРКобАП», — говорится в сообщении горсуда.

Жена высокопоставленного чиновника и владелец салона красоты оплатят штрафы по 10 МРП (27780 тенге).

Примечательно, что это не первый скандал, связанный с четой Кайсагалиева-Егизовой. В 2017 году супружеская пара уже «засветилась» в соцсетях. Тогда они, будучи молодоженами, отправились в свадебное путешествие в Голливуд. Фотографии с шикарного отдыха Нурбигуль выложила в январе 2018 года в свой аккаунт. Пользователи соцсети тогда подняли шум, который закончился тем, что молодому чиновнику в Агентстве по делам госсслужбы порекомендовали быть скромнее.

Алтынбек Кайсагалиев на должность заместителя акима Нур-Султана был назначен в июле 2019 года. До этого он был заместителем акима Уральска.

Примечательно, что Кайсагалиев продолжительное время работал в акиматах Уральска и Западно-Казахстанской области на не последних должностях как раз тогда, когда Уральск и область возглавлял его нынешний шеф, аким столицы Алтай Кульгинов.

Ранее также стало известно, что за нарушение карантина был оштрафован на 27 тысяч тенге один из богатейших людей Казахстана, экс-министр финансов, бывший помощник президента, а ныне успешный бизнесмен Зейнулла Какимжанов. 

 

фото со страницы в соцсети Нурбигуль Егизовой




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.