Саудовская Аравия отложила публикацию цен на нефть на июнь
Поддержать

Саудовская Аравия отложила публикацию цен на нефть на июнь

Международный каннский кинофестиваль не состоится в этом году.

Однако смотр будет поддерживать фильмы, отобранные в его конкурсы в этом году.

Французские власти продлили режим чрезвычайного положения в области здравоохранения в стране до 24 июля. Это решение делает невозможным физическое проведение Каннского кинофестиваля летом, а осенью его проводить уже точно не будут – сообщает kinometro.ru. При этом, от идеи сделать смотр в виртуальном формате, отказались уже давно. Несмотря на все эти обстоятельства, организаторы нашли способ представить отобранные в конкурсы фильмы зрителям. Киносмотр анонсировал сотрудничество с несколькими фестивалями, включая Венецию.

Фильмы, отобранные для участия в конкурсах Канн 2020 года, будут названы в начале июня — рассказал директор фестиваля Тьерри Фремо. В данном случае речь идет только о фильмах, которые намерены выйти в этом году. Эти картины представят на партнерских кинофестивалях под брендом «Канны 2020», под ним же они пойдут в кинопрокате.

 Речь идет о фестивалях в Торонто, Довиле, Ангулеме, Сан-Себастьяне, Нью-Йорке, Пусане и Лионе. С Венецией переговоры также ведутся, однако судьба этого фестиваля пока также не определена − окончательное решение о его проведении будет объявлено в конце мая.

Примечательно, что некоторые знаковые проекты, отобранные для Канн этого года и не желающие выходить в прокат без фестиваля в его традиционном формате, будут перенесены на 2021 год. Процесс отбора в конкурсы следующего года начнется осенью       

Изначально Каннский фестиваль планировалось провести с 12 по 23 мая.

Франция находится на шестом месте среди стран мира по числу зараженных коронавирусом. В стране заболели более 176 тыс. человек, погибли свыше 26 тысяч человек, почти половина всех умерших – постояльцы домов престарелых.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.