Дэниел Сингер: утечки коронавируса из лаборатории опасных инфекций в Алматы произойти не могло
Поддержать

Дэниел Сингер: утечки коронавируса из лаборатории опасных инфекций в Алматы произойти не могло

С сегодняшнего дня возобновляется авиасообщение с Актобе, Карагандой, Кокшетау, Костанаем, Павлодаром, Таразом и Талдыкорганом. Передвижение на железнодорожном транспорте на данный момент пока не предусмотрено.

В Казахстане расширяется возможность передвижения внутри страны – заявил сегодня заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов в ходе брифинга на площадке Правительства РК.

Напомним, с 1 мая авиарейсы были восстановлены между Нур-Султаном, Алматы и городами Усть-Каменогорск, Семей, Кызылорда и Петропавловск.

С сегодняшнего дня, по решению президента, авиасообщение возобновляется дополнительно с 7 городами страны (Актобе, Караганда, Кокшетау, Костанай, Павлодар, Тараз, Талдыкорган).

Ранее мы сообщили, что с 11 мая для авиапассажиров отменены справки о прохождении ПЦР-анализа, но остались другие требования.

Так, останется прежним санитарный контроль при перелетах — измерение температуры пассажиров, социальное дистанцирование при посадке и выходе из самолета и ношение масок.

Передвижение на железнодорожном транспорте на данный момент не предусматривается.

«Немало вопросов поступают касательно работы блокпостов. Несмотря на то, что режим ЧП отменен, они еще будут функционировать. Однако работники, проживающие в пригородах, но работающие в городах и наоборот, смогут пересекать блокпосты по утвержденным спискам акиматов регионов», —  отметил Ералы Тугжанов.

 

фото с сайта pavon.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.