Женщины на войне: правда, о которой не писали в газетах…
Поддержать

Женщины на войне: правда, о которой не писали в газетах…

Президент страны заявил, что придется по-новому взглянуть на будущую структуру казахстанской экономики.

«Нужно в срочном порядке выстроить новую структуру экономики. Потребует пересмотра наш подход и к индустриализации – следует определить реальные возможности на экспортном и внутреннем рынках, наметить достижимые цели, инструменты и идти вперед. Грамотное использование госзакупок и закупок квазигоссектора необходимо рассматривать как средство восстановления экономической активности» — сказал сегодня глава государства.

К сожалению, как и во всем мире, нам не удастся сохранить все предприятия и все рабочие места, обеспечить стабильность каждого бизнеса – заявил президент.

Поэтому, считает Токаев, важно на нормативном уровне признать введение режима чрезвычайного положения форс-мажорным обстоятельством для секторов экономики, наиболее пострадавших от введения режима ЧП.

При обращении в суд представителей индивидуальных предпринимателей и малого бизнеса чрезвычайное положение должно признаваться форс-мажорным обстоятельством. Поэтому, с целью недопущения давления со стороны недобросовестных кредиторов главой страны поручено приостановить возбуждение процедуры банкротства в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей до 1 октября текущего года.

фото пресс-службы президента




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.