Какими будут международные отношения после пандемии
Поддержать

Какими будут международные отношения после пандемии

Новый хозяин международного аэропорта Алматы намерен потратить на строительство нового терминала 200 млн. долларов.

«$200 млн потратят на строительство нового терминала в аэропорту Алматы» — рассказал заместитель генерального директора компании Tav Airports Holding Серкан Каптан в интервью телеканалу ATAMEKEN BUSINESS.

Сделать это предполагается в ближайшие два года. Но это не единственное новшество, которое хотят провести новые хозяева алматинского аэропорта.

В планах компании Tav airports, новом владельце международного аэропорта Алматы, строительство нового паркинга, появятся дополнительные офисы и будут созданы новые рабочие места. Еще будут построены новые полосы для взлета воздушного транспорта президентов.    

Заместитель генерального директора турецкой компании TAV Airports рассказал, что самым главным изменением станет расширение воздушной гавани, а именно строительство нового терминала для международных перелетов.

Представитель компании сообщил, что действующие цены повышать не будут. Что особенно важно – отечественному персоналу сохранят рабочие места. Из Турции приедут только 10 человек, которые будут отвечать за контроль и внедрение новых стандартов.

«Мы будем ориентировать и сам аэропорт, и его функционирование под европейские стандарты. В среднем ежегодный доход аэропорта составляет порядка $30 млн в год. Сделка завершена. Я думаю, $415 млн, которые мы потратили на покупку, окупятся в течение 10-15 лет» – рассказал Серкан Каптан.

Напомним, 8 мая стало известно, что турецкий холдинг TAV Airports Holding подписал договор о приобретении 100% акций международного аэропорта Алматы совместно со своим партнером по консорциуму VPE Capital. Соглашение предусматривает приобретение аэропорта за 415 млн долларов.

Кроме международного аэропорта Алматы, во владении компании TAV Airports Holding  находятся еще 13 терминалов в семи странах. В 2019-м холдинг предоставил услуги 90 миллионам пассажиров и обслужил более 600 тысяч рейсов

фото из открытых источникол




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.