Общение между бизнесом и государством полностью перейдет в цифровой формат
Поддержать

Общение между бизнесом и государством полностью перейдет в цифровой формат

Всех жителей Уханя протестируют на наличие коронавируса.

Всех жителей Уханя – города в центральной части Китая с населением около 11 млн человек, откуда началось распространение коронавируса в конце прошлого года, протестируют на наличие этой инфекции – пишет fergana.agency со ссылкой на агентство Reuters.

Тестирование будет проводиться в течение десяти дней. Администрация каждого из районов должна будет подготовить соответствующий план.

Информацию, как передает Global Times, подтвердили источники в городском управлении здравоохранения. На данный момент, по разным данным, в Ухане протестированы от 3 до 5 млн человек.

Планы по тестированию были анонсированы после того, как в одном из городских кварталов выявили несколько новых случаев коронавируса.

Тестирование позволяет оценить масштабы распространения инфекции, получив более точные данные, чем обеспечивает информация об обращении людей за медицинской помощью (учитывая, что у многих людей заражение проходит без симптомов).

По официальной версии, источником вируса стал один из рынков в Ухане, где продавались мясные продукты и дикие животные. Предположительно, носителями были летучие мыши, от которых вирус передался другим животным, а от них – человеку. Однако ходили слухи и о том, что он мог распространиться в результате утечки из местной лаборатории (в Ухане действует институт, изучающий вирусы, в том числе передающиеся от животных к человеку). Версию поддержали власти США. Китайские власти, со своей стороны, утечку отрицают.

По последним данным Университета Джонса Хопкинса, в мире зарегистрировано 4193032 случая заболевания коронавирусной инфекцией, умерло 286613 человек.

В Казахстане на 12.25 часов 12 мая 2020 года подтверждено 5279 случаев COVID 19. Больше всего зафиксировано случаев в Нур-Султане (1103) и в Алматы (1622).

 

фото с сайта aa.com.tr




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.