Урожайность в Казахстане в 2 раза ниже, чем в России и втрое уступает урожайности в Беларуси
Поддержать

Урожайность в Казахстане в 2 раза ниже, чем в России и втрое уступает урожайности в Беларуси

Американские власти приняли решение прекратить развертывание аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) «Авента-М» российского производства после возгорания в больнице Санкт-Петербурга и гибели пациентов.

Окончательное решение будет принято после выяснения причин инцидента. Также из больниц США изъяты уже все находящиеся там ИВЛ, поставленные из России, поскольку в США были отправлены точно такие же аппараты, один из которых спровоцировала пожар в российской больнице — сообщила пресс-секретарь Федерального агентства США по чрезвычайным ситуациям Джанет Монтези. Монтези сообщила, что аппараты из России пока не использовались, они только поступили в американские больницы в качестве резервных на случай ухудшения ситуации в Нью-Йорке и Нью-Джерси  пишет expert.ru.

Все ИВЛ из России возвращаются в Федеральное агентство из-за чрезмерной осторожности. Дальнейшая судьба данной техники будет решена после расследования всех нюансов произошедшего в Санкт-Петербурге.

Напомним, 12 мая в Петербурге в больнице Святого Георгия, где лечатся  больные коронавирусом, произошло возгорание аппарата ИВЛ, повлекшее за собой пожар, который привел к гибели 5 человек.

Ранее в США был доставлен груз из России, который включал в себя средства индивидуальной защиты, в том числе маски, дезинфицирующие средства, аппараты искусственной вентиляции легких именно такой модели, возгорание которой привело к гибели людей в российской больнице.

В России также приостановили обращение ИВЛ «Авента-М», произведенных с 1 апреля 2020 года.

Аппараты произвел Уральский приборостроительный завод, расположенный в Свердловской области. Они использовались для оказания медицинской помощи пациентам городской клинической больницы им. С. И. Спасокукоцкого в Москве и больницы Святого Георгия в Санкт-Петербурге, где 9 и 12 мая произошли пожары.

В обоих случаях пожар возник в реанимационных отделениях. Так, в московской больнице загорелась реанимационная палата на первом этаже. По данным МЧС, 295 человек удалось эвакуировать, один погиб, пятеро пострадало. Пожар в больнице Святого Георгия произошел на шестом этаже. Здесь погибли пять пациентов, подключенных к аппарату ИВЛ. Их возраст от 59 до 67 лет. Во время пожара из больницы эвакуировали 150 человек. Причины пожаров пока не установлены.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.