Глава столичного управления архитектуры подозревается в хищении 20 млн тенге
Поддержать

Глава столичного управления архитектуры подозревается в хищении 20 млн тенге

В Израиле в своей резиденции умер китайский посол Ду Веи.

Группа экспертов-криминалистов, которая исследовала причины смерти посла Китая в Израиле, установила, что он скончался во сне от внезапной остановки сердца в ночь на воскресенье, 17 мая – сообщает vesty.co.il.

Тело обнаружили работники резиденции в Герцлии, где проживал высокопоставленный дипломат. На место прибыли сотрудники криминалистической лаборатории полиции Израиля и волонтеры организации ЗАКА. Тело 58-летнего Ду Веи доставили в Институт судебно-медицинской экспертизы в Абу-Кабире для выяснения причин смерти.

В ходе посмертного обследования подтвердилась первоначальная версия специалистов — внезапная остановка сердца во сне.

Первичное расследование показало, что сотрудники резиденции начали беспокоиться, когда глава дипмиссии не пришел завтракать. Они поднялись на второй этаж, где находится спальня, и постучали в дверь. Ответа не было. Открыв дверь, они обнаружили Ду Веи в его постели без признаков жизни.

Гендиректор израильского МИД Юваль Ротем провел беседу с заместителем посла КНР, выразил соболезнования от имени правительства Израиля и предложил любую необходимую помощь при подготовке к отправке тела посла на родину.

Вскоре будет также опубликовано официальное траурное уведомление в Израиле, а также аналогичное объявление в Китае от имени посла Израиля в этой стране.

На данном этапе отправка гроба с телом дипломата в Пекин затруднена из-за отсутствия воздушного сообщения — рейсы отменены из-за пандемии коронавируса.

Справка: Ду Веи служил в МИД Китая с 1989 года. Обладатель академической степени магистра юриспруденции, он занимал как административные, так и представительские должности. Посольство КНР в Израиле Ду Веи возглавил совсем недавно — в феврале 2020 года, в разгар эпидемии коронавируса. До этого три года проработал на посту посла Китая в Украине.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.