А может, Иисус Христос действительно имел тюркские корни?
Поддержать

А может, Иисус Христос действительно имел тюркские корни?

ФСМС сообщил кто сможет пройти ПЦР-тесты бесплатно.

На проведение ПЦР-исследований по КВИ из средств республиканского бюджета выделено 5,4 млрд тенге. Стоимость одного теста составит ориентировочно 11,5 тыс. тенге.

При этом 1,7 млрд тенге будут направлены в стационары, 3,7 млрд тенге – для поликлиник, оказывающих консультативно-диагностические услуги. Пациенты в этих медорганизациях пройдут ПЦР-тесты бесплатно, — сообщает пресс-служба НАО «Фонд социального медицинского страхования».

На данный момент заключены договоры с более чем 600 медицинскими организациями, где будут проводить исследование на COVID-19.

В Фонде рассказали какие категории граждан могут пройти бесплатно тесты:
— госпитализированные в провизорный стационар с подозрением на COVID-19;
— граждане с симптомами ОРВИ и пневмонией;
— лица из числа близко контактировавших с зараженным КВИ;
— пациенты при плановой госпитализации в стационар;
— пациенты старше 50 лет, состоящие на динамическом наблюдении с заболеваниями органов дыхания, эндокринной и сердечно-сосудистой систем;
— пребывающие из-за рубежа;
— сотрудники МВД, задействованные в мероприятиях по предотвращению распространения коронавируса;
— беременные и др.
— контактные лица, находящиеся на домашнем карантине;
— спецконтингент (медработники, имеющие респираторные симптомы и с повышенном риском заражения; сотрудники госорганов, задействованных в противоэпидемических мероприятиях; лица в домах престарелых, интернатных и прочих специализированных организациях);
— призывники и др.

Всего на мероприятия по предотвращению COVID-19 из средств республиканского бюджета предусмотрено порядка 55,9 млрд тенге, оператором которых является ФСМС. Из них на оплату пролеченных случаев по койко-дням в инфекционных, провизорных и карантинных стационарах – 14,7 млрд тенге, на выплату надбавок к зарплате медработников, задействованных в мероприятиях по предотвращению распространения коронавирусной инфекции – 35,8 млрд тенге, на диагностическое исследование (ПЦР-тесты) – 5,4 млрд тенге.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.