Полное отсутствие лидерства
Поддержать

Полное отсутствие лидерства

В центре Караганды произошла попытка поджога популярного ресторана.

Попытка поджога популярного в Караганде ресторана «Мой Тбилиси» произошла в ночь с 16 на 17 мая – сообщает tengrinews.kz.

Об этом рассказал директор заведения Георгий Данилов. По его словам, на территорию ресторана неизвестные бросили несколько бутылок с зажигательной смесью.

«Хорошо, что в последние дни у нас идут дожди. Древесина с обшивки летней террасы была сырая, и только благодаря этому ресторан не сгорел. Людей на момент происшествия там, к счастью, тоже не было. Поэтому пострадали только декоративное панно, обшивка, деревянные декоративные предметы. Мы предварительно оценили ущерб в 50 тысяч тенге, но более точную сумму установит экспертиза. Скорее всего, она будет больше», — отметил Георгий Данилов.

В пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области отметили, что по факту поджога уже заведено уголовное дело. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают круг подозреваемых лиц.

«17 мая около 10.30 в дежурную часть Центрального отдела полиции Управления полиции Караганды поступило сообщение, что на территории одного из ресторанов обнаружены следы поджога. В ходе осмотра места происшествия были изъяты вещественные улики. Возбуждено уголовное дело по статье 24, части 3 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и по статье 202, части 2 УК РК «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества», — отметили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Напомним, после пьяной драки в ресторане «Древний Рим» в ночь на 1 января 2019 года, националисты стали громить кавказские рестораны в Караганде. Сообщалось что вандализму подверглись кафе «Алания», «Царь Тигран»,  «Ариста» и «Мой Тбилиси».

 

фото с сайта karaganda.restoran.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.