Стала известна причина загадочной смерти посла Китая в Израиле
Поддержать

Стала известна причина загадочной смерти посла Китая в Израиле

Предлагаемый фонд будет оказывать помощь нуждающимся странам Евросоюза безвозмездно.

Ангела Меркель и Эммануэль Макрон предложили план стимулирования европейской экономики.

«Это (пандемия коронавируса нового типа), и в этом мы едины, — самый тяжелый кризис в истории ЕС. Такой кризис требует соответствующего ответа», — заявила канцлер Германии Ангела Меркель после переговоров с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. По ее словам, Берлин и Париж хотят действовать вместе с остальными странами Евросоюза, но посредством своей инициативы намерены послать им сигнал о том, что ЕС преодолеет этот кризис и выйдет из него более сильным – сообщает euronews.com.

«Мы сказали, что нуждаемся в фонде восстановления [экономики]. О том, как может выглядеть этот фонд, Германия и Франция вели активные дискуссии, — добавила Меркель. — Важно быстро восстановить экономику. В этой связи мы хотим создать ограниченный сроками фонд в размере 500 млрд евро, который должен предоставлять средства бюджета ЕС для наиболее пострадавших секторов и регионов».

По словам Макрона, приоритетной задачей является создание «здоровой Европы». Поэтому предлагаемый фонд должен оказывать помощь нуждающимся странам ЕС безвозмездно. Но для реализации этого предложения понадобится согласие всех стран Евросоюза.

Наша инициатива покоится на четырёх основаниях: охране здоровья, бюджетной помощи, переходе к экологичным технологиям и экономическом суверенитете. Я убежден, что этот фундамент необходим для восстановления наших жизней, наших экономик и наших обществ.

 

фото © Fotolia / nito




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.