Обама рассказал, что он думает о правлении Трампа
Поддержать

Обама рассказал, что он думает о правлении Трампа

Власти Китая ввели жесткие карантинные меры из-за случаев коронавирусной инфекции в провинции Гирин на границе с Россией.

В регионе с населением 108 млн человек остановлено движение поездов и автобусов, закрыты школы, прекращена работа большинства служб доставки, а в аптеках запрещены продажи жаропонижающих препаратов, чтобы люди не скрывали симптомы коронавирусной инфекции – пишет finanz.ru со ссылкой на агентство Bloomberg.

Задействовать «уханьский сценарий» чрезвычайных мер власти решились, обнаружив, по официальным данным, 34 больных.

Эпидемиологи пока затрудняются определить источник инфекции, но подозревают, что вирус принесли инфицированные китайцы, вывезенные на родину из России.

В начале апреле власти Шанхая обнаружили коронавирус у 60 из 92 пассажиров эвакуационного рейса «Аэрофлота». Все они были отслежены и помещены на карантин, но с тех пор число прибывших вернувшихся граждан увеличилось.

В городском уезде Шулань в столице провинции городе Гирин власти ввели жесткие ограничения на выход из дома, если в нем выявлен больной или человек с подозрением на Covid-19. Покинуть квартиру для покупки продуктов и товаров первой необходимости может только один член семьи на два часа раз в два дня.

Подготовка к ограничениям началась еще на прошлой неделе, когда всех выезжающих из Гирина начали помещать на карантин на 21 день, а в ресторанах города запрещали посетителям садиться больше чем по одному.

На прошлой неделе в Гирин прибыл вице-премьер правительства КНР Сун Чунлан, возглавлявший рабочую группу по Уханю. После его визита с должностей были сняты высокопоставленный представитель КомПартии в Шулане и еще пятеро чиновников.

За все время вспышки в Китае было выявлено 83 тысячи больных Covid-19, из которых 68 тысяч — в провинции Хубей.

Неофициальная база данных из Национального университета военных технологий Китая, впрочем, содержит записи о 640 тысячах заболевших, показывая, что реальное число может быть в несколько раз больше, писал на прошлой неделе Foreign Policy.

 

фото Noel Celis / AFP




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.