Настало время реформировать ООН
Поддержать

Настало время реформировать ООН

Медаль «Халық алғысы» для особо отличившихся в борьбе с коронавирусом хотят учредить в Казахстане – пишет КазТАГ.

«В целях поощрения граждан Республики Казахстан, особо отличившихся в борьбе с коронавирусной инфекцией, постановляю: (…) учредить медаль «Халық алғысы», — говорится в проекте указа президента РК.

Представления к награждению медалью смогут внести президенту РК палаты парламента, правительство, конституционный совет, верховный суд, министерства, иные центральные государственные органы РК, акимы Нур-Султана, Алматы и Шымкента, областей, а также общественные объединения.

В описании медали говорится, что на лицевой стороне (аверсе) медали на первом плане будет выполнено изображение логотипа «Birgemiz».

«В верхней части медали расположен национальный орнамент. В нижней части медали расположена надпись «Халық Алғасы». На оборотной стороне (реверсе) медали по кругу расположен национальный орнамент. В центральной части расположена надпись «Қазақстан Республикасы 2020». Медаль с помощью ушка и кольца соединяется с прямоугольной планкой шириной 32 мм, выполненной из металла золотистого цвета-латуни», — говорится в приложении к проекту указа президента.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.