Настало время реформировать ООН
Поддержать

Настало время реформировать ООН

 По данным компании, предварительные клинические испытания дали положительный результат.

Компания Moderna Inc заявила в понедельник, что ее экспериментальная вакцина против COVID-19 выработала антитела, способные нейтрализовать новый коронавирус в организме пациентов на ранней стадии клинических испытаний – сообщает Голос Америки.

Предварительные результаты исследования, проведенного Национальными институтами здоровья, показали, что уровни содержания антител были при этом сходны с теми, что присутствовали в образцах крови людей, выздоровевших от COVID-19.

Участникам исследования давались три различные дозы вакцины. Как отмечает Moderna, обнаружена зависимость роста иммунитета организма от объема дозы. Установлено также, что вакцина mRNA-1273 в целом безопасна и легко переносится организмом.

На прошлой неделе минздрав США дал компании «зеленый свет» в создании препарата. Новая стадия исследований должна начаться в июле.

После сообщений о многообещающих результатах исследований вакцины американские финансовые рынки продемонстрировали рост. По состоянию на 08.04 утра, фьючерсы e-mini Dow выросли на 629 пунктов или 2,67 процента, S&P 500 – на 71,5 пункта или 2,51 процента, а Nasdaq 100 – на 181,5 пункта или 2,0 процента.

По данным на 19 мая в мире подтверждено 4,81 млн случаев коронавирусной инфекции, умерли — 319 тысяч человек, выздоровели — 1,79 млн. людей.

 

фото REUTERS/Andreas Gebert




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.