Арест Джакишева, смерть Каппарова и свадьба Школьника с Живовым
Поддержать

Арест Джакишева, смерть Каппарова и свадьба Школьника с Живовым

Технология его производства открыта, средняя цена одного аппарата может помочь пациентам с COVID-19 даже в самых бедных странах мира.

Аппарат получил название «Маншема» — пишет stmegi.com. Технология его производства открыта, средняя цена одного аппарата – «Маншема» может помочь пациентам с COVID-19 даже в самых бедных странах мира.

Как рассказал в интервью The Jerusalem Post Мордехай Халфон, сотрудник технологического отдела ЦАХАЛа, первый рабочий прототип нового аппарата для дыхания был изготовлен в течение двух недель.

«Наше устройство не интубирует пациентов, в их горло не вставляется трубка, чтобы вытолкнуть воздух, они все еще могут дышать сами по себе, аппарат помогает им дышать», — рассказал Халфон.

По его словам, аппарат специально предназначен для пациентов с COVID-19, поскольку им требуется очень специфический тип вентиляции легких.

«Маншема» стал итогом работы специально созданной группы, в которую вошли инженеры, медики и менеджеры.

Проект полностью некоммерческий и с открытым исходным кодом, что означает, что вся соответствующая информация доступна любому производителю, заинтересованному в их изготовлении, или медицинскому центру для его использования по всему миру.

По словам создателей аппарата, они получили полную поддержку от всех израильских компаний. Все охотно и безвозмездно предоставляли любую необходимую помощь и оборудование.

В ближайшие несколько недель «Маншема» будет проходить клинические испытания в медицинском центре «Ассута».

 

фото с сайта stmegi.com




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.