Может ли верующий гомофоб стать внештатным советником премьер-министра в правовом, светском государстве?
Поддержать

Может ли верующий гомофоб стать внештатным советником премьер-министра в правовом, светском государстве?

Во время пандемии коронавируса за январь–апрель этого года в Казахстане украли 160  автомобилей, в то время как год назад в эти же месяцы были угнаны 235 машин.

Наибольшее количество краж автомобилей пришлось на Алматы — 32 случая, при этом количество краж в мегаполисе сократилось в 3,5 раза по сравнению с прошлым годом – пишет finprom.kz.

Активно действовали автоворы в Карагандинской (25 краж, минус 16,7% за год) и Костанайской (17 краж, против 6 годом ранее) областях. Примечательно, что в Костанайской области количество краж увеличилось в 2,8 раза.

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев заявил, что страны ЕАЭС разработают единую базу угнанных автомобилей — передаёт 24 kz.

По словам министра, запросы о возврате автотранспорта компетентными органами стран — участниц ЕАЭС сегодня не исполняются, а соглашение, действующее между ними с 2005 года, работает неэффективно. За это время установлено свыше 220 похищенных в Казахстане автомашин, из них возвращено в страну лишь 30%.

Теперь в документ вносится норма, согласно которой страны ЕАЭС должны будут ответить на обращение в течение одного месяца. «Когда обнаруживается угнанный автотранспорт, самая главная наша цель — чтобы данное автотранспортное средство не было легализовано на территории той страны, куда оно было угнано», — сообщил министр.

Кроме того, в Казахстане запретят продажу подержанных автозапчастей без техпаспорта, чтобы искоренить продажи запчастей с краденых машин, а всех перевозчиков ЕАЭС обяжут применять идентификаторы, чтобы остановить незаконные грузоперевозки.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.