В Японии разработали УФ светодиод, деактивирующий коронавирус на 99,9%
Поддержать

В Японии разработали УФ светодиод, деактивирующий коронавирус на 99,9%

Пассажиры, которые будут прибывать железнодорожным и автомобильным транспортом, не будут помещаться на карантин.

Все семь поездов на Алаколь планируется запустить в ближайшее время – пишет КазТАГ. «Хотелось бы сказать о железнодорожном сообщении с Алаколем. Так как в ближайшее время казахстанцы за пределы страны не смогут выезжать, мы рассматриваем возможность возобновить все ранее функционировавшие семь маршрутов на Алаколь», — сказал первый заместитель председателя правления АО «НК КТЖ» Канат Альмагамбетов Альмагамбетов на брифинге в пятницу.

По его словам, с 1 июня уже будут курсировать два поезда до Достыка, а после 10 июня – оставшиеся.

«Акимат Восточно-Казахстанской области планирует открыть Алаколь с 19 июня, а мы по согласованию с ним планируем запустить и дополнительные поезда в этом направлении», — добавил Альмагамбетов.

Вагоны-рестораны внутри пассажирских поездов пока работать не будут.

«Внутри поездов желательно не допускать скоплений людей, особенно у туалетов. Вагоны-рестораны пока работать не будут», — сказал Альмагамбетов на брифинге в пятницу.

Также он рассказал об алгоритме работы пунктов питания.

«Пункты питания, которые находятся внутри вокзала, на привокзальной площади и перронах, проводят согласование с местными органами СЭС и, если им разрешат, то и они будут работать. Это нужно, чтобы пассажиры могли в пути следования приобретать продукты питания и товары первой необходимости. Никакой стихийной перонной или привокзальной торговли не должно быть. Все это необходимо для обеспечения максимальной безопасности пассажиров», — отметил Альмагамбетов.

Пассажиров будут допускать на железнодорожные и автовокзалы городов областного и республиканского значения, столицы строго в масках и по проездным билетам, будет контролироваться соблюдение социальной дистанции на вокзале и в вагоне, масочный режим, усиленная дезинфекция, будут установлены санитайзеры. Перед входом на вокзалы пассажирам будут бесконтактно измерять температуру.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.