Активисты требуют отставки Берика Имашева
Поддержать

Активисты требуют отставки Берика Имашева

Замешан ли сын акима сельского округа в таинственном исчезновении 17-летнего Руслана Жуванышева?

Сегодня ровно месяц, как в поселке Ильяса Омарова Алтынсаринского района пропал 17-летний Руслан Жуванышев — пишет tobolinfo.kz.

Родственники в отчаянии, за это время ни на шаг не продвинулись ни полицейские, ни местные жители. Они просят справедливого расследования возбуждённого уголовного дела.

Напомним, Руслан пропал в ночь с 28 на 29 апреля, поехал с друзьями проверять рыболовные сети. Среди тех, кто был на пикнике в тот день, — сын акима сельского округа Таубек Нуртасов.

Родственники в отчаянии от того, что аким Кошкарбай Нуртасов вместо сочувствия и помощи в поиске устроил информационную атаку в СМИ по защите своего сына Таубека Нуртасова.

По факту пропажи возбуждено уголовное дело по ст. «Убийство».

«Кто-то что-то не договаривает, не может наш Русик пропасть бесследно, — говорит тетя пропавшего парня Гульнара. — Мы просим, найдите нашего Руслана, хоть живого, хоть мертвого. Наш брат Данияр уже в отчаянии и самого вытащили из петли».

«Мы пришли к ним домой и видим, его нет, а тут мой супруг кричит, что он в сарае висит … Он уверяет нас, что если не здесь, то там встретится со своим сыном и узнает правду», — со слезами на глазах рассказала Анара Жуванышева.

«Я разговаривал со своим сыном, он клянется, что нет его вины, что не было у них стычек в тот день», — уверяет аким поселка Кошкарбай Нуртасов. И добавляет: «Конечно, я буду защищать своего сына».

Более того, стало известно, что аким уже нанял адвоката для своего сына.

Родные пропавшего парня указывают на то, что служебную машину акима не проверили через сканер, все машины прошли через эту процедуру, но не «Нива Шевролет», которая в ту ночь разъезжала по поселку.

Также они видят много нестыковок в поведении родственников парней, которые были той роковой ночью на пикнике.

 

фото с сайта qostanai.media




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.