4,7 млрд тенге собираются получить с платных дорог
Поддержать

4,7 млрд тенге собираются получить с платных дорог

В 2020 году планируется сделать платными 5,1 тыс. км дорог в Казахстане.

В этом году сумма сборов с платных дорог может составить 4,7 млрд тенге – пишет lsm.kz со ссылкой на министра индустрии и инфраструктурного развития Бейбута Атамкулова.

Также в текущем году планируется сделать платными 5,1 тыс. км, а до 2024 года – 11 тыс. км.

«В 2020 году мы планируем собрать 4,7 млрд тенге с платных дорог. Мы цифровизируем всю нашу дорожную сеть в будущем. Будем внедрять различные инновации, такие как наземная инфраструктура пространственных данных, будем использовать данные спутников по отслеживанию тех или иных транспортных средств. Работа идет. Кроме того, подписано соглашение по платности с казахстанским инвестором. Внедрение платности запланировано на 11 тыс. км дорог. В этом году 5,1 тыс. км станут платными. В целом проведем работу до 2024 года», – сообщил Атамкулов в ходе брифинга.

Помимо вопроса платных дорог, министр коснулся вопроса авиационного строительства. Он пояснил, что за последние десять лет на различном уровне реализовывалось несколько проектов. В том числе в рамках кооперации с Россией в апреле 2019 года был подписано соглашение по сборке самолетов «Байкал» и L-610.

 

фото uralskweek.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.