Преподавателя вуза, обвиненного в сексизме, уволили
Поддержать

Преподавателя вуза, обвиненного в сексизме, уволили

В Нур-Султане преподавателя национального университета имени Гумилева обвинили в сексизме за комментарий и уволили с университета – сообщает «Литер».

Ерлан Сулейменов прокомментировал пост Асии Ермухамбетовой на Facebook. Она отметила, что на заседании Нацсовета общественного доверия принимали участие только мужчины.

«Хотя среднестатистически в воспитание детей больше вовлечены женщины, чуть ли ни 90% учителей в школе, кроме физрука, тоже женщины; дома воспитанием детей тоже больше занимаются женщины. А об образовании и интеллектуальной нации в НСОД разговаривают исключительно мужчины. Парадокс, не правда ли?» — написала Асия Ермухамбетова.

На что Ерлан Сулейменов оставил такой комментарий: «Женский пол за всю историю своего существования не могли собственную беременность изучить. Сколько заслужили, столько и присутствуют на заседании». После этого комментария пользователи соцсети обвинили преподавателя в сексизме.

Спустя неделю решение об увольнении Ерлана Сулейменова опубликовали на сайте университета назвав действия преподавателя не соответствующим общечеловеческим нормам поведения.

«Университет по результатам проверки в отношении Ерлана Сулейменова сообщает следующее. Комиссия по этике признала его действия не соответствующими общечеловеческим нормам поведения. По рекомендации данной комиссии приказом ректора с работником Ерланом Сулейменовым трудовые отношения расторгнуты», — отмечается в сообщении.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.