Новые назначения в Жамбылской области
Поддержать

Новые назначения в Жамбылской области

Заместителем акима Жамбылской области назначен Алмас Мадиев, а руководителем аппарата акима — Канатбек Мадибек.

«Заместителем акима Жамбылской области по согласованию с Администрацией Президента РК назначен Алмас Мадиев. Он будет курировать вопросы предпринимательства и промышленного развития, социальной защиты и занятости населения, охраны труда и природных ресурсов» — сообщает пресс-служба областного акимата.

Ранее эту должность занимал Нуржан Календеров, который теперь возглавляет Шуский район.

Алмас Мадиев не новичок в акимате региона. В прошлом он в разные годы работал помощником акима области, ведущим специалистом управления экономики и бюджетного планирования акимата Жамбылской области, заведующим отделом финансов и социальной защиты аппарата акима Жамбылской области, начальником управлений экономики и бюджетного планирования, предпринимательства и промышленности акимата Жамбылской области. С 2014 по 2017 годы руководил управлением предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Жамбылской области.

Затем был руководитель Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы.

С сентября 2017 года по февраль 2019 года был замакима Алматы, а с февраля по июль 2019 года председателем правления АО СПК «Алматы».

Руководителем аппарата акима Жамбылской области назначен Канатбек Мадибек.

Трудовую деятельность он начал в 1998 году инженером предприятия «Водоканал» в городе Жанатас. Вся трудовая деятельность Мадибека связана с родным регионом. В разные годы он работал в аппарате акима Сарысуского района и в аппарате акима Жамбылской области, занимая разные должности.

С марта 2019 года был акимом Сарысуского района Жамбылской области.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.