Дарига Назарбаева и Нурали Алиев отстояли лондонскую недвижимость стоимостью 80 миллионов фунтов стерлингов
Поддержать

Дарига Назарбаева и Нурали Алиев отстояли лондонскую недвижимость стоимостью 80 миллионов фунтов стерлингов

Апелляционный суд Великобритании отклонил апелляцию Национального агентства по борьбе с преступностью насчет двух элитных особняков и квартиры в Лондоне Дариги Назарбаевой и Нурали Алиева.

Апелляционный суд Великобритании отклонил апелляцию Национального агентства по борьбе с преступностью, которое пыталось обжаловать снятие «ордеров на богатство неустановленного происхождения» с двух элитных особняков и квартиры в Лондоне Дариги Назарбаевой и Нурали Алиева общей стоимостью 80 миллионов фунтов стерлингов (около 100 миллионов долларов) – пишет Радио Азаттык.

О решении апелляционного суда относительно недвижимости членов семьи бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева сообщает онлайн-ресурс Law360, специализирующийся на новостях и аналитике по праву и судебной практике.

По данным ресурса, судья апелляционного суда Сью Карр «посчитала, что у Национального агентства по борьбе с преступностью нет реальных перспектив изменить заключение [Высокого суда Лондона]», который не нашел убедительных доказательств того, что дома были куплены на незаконно полученные доходы.

Карр постановила, что судья нижестоящей инстанции Беверли Лэнг использовала разумные основания, «вникла в дело Нацагентства и пришла к выводу, что доказательства ответчика подрывают это дело».

Судья Высокого суда Лондона Лэнг, которая в апреле сняла арест с домов и отменила «ордера на богатство неустановленного происхождения», заключила, что агентство «не провело объективную оценку» обстоятельств покупки недвижимости. Лэнг указала на «отсутствие какой-либо связи» между сетью офшорных компаний, владеющей домами, и бывшим мужем Дариги Назарбаевой и отцом Нурали Алиева.

Решение, вынесенное, по имеющимся данным, 17 июня, утром 20 июня все еще отсутствовало на сайте апелляционного суда Великобритании по гражданским делам.

Представительница Национального агентства по борьбе с преступностью заявила после рассмотрения апелляции, что агентство «разочаровано решением суда» и тщательно изучит его последствия. Агентство продолжит использовать все имеющиеся в его распоряжении законы для преследования подозрительных незаконных финансов –заявила она.

 

фото Henry Nicholls/Reuters




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.