Путин будет править вечно?
Поддержать

Путин будет править вечно?

Президент России Владимир Путин не исключает, что будет баллотироваться в президенты на новый срок, если поправка к Конституции будет принята.

«Я для себя еще ничего не решил. Я не исключаю возможности баллотироваться, если это возникнет в Конституции. Посмотрим, там видно будет»,— рассказал Путин в интервью для фильма «Россия. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Он призвал чиновников не искать ему преемника – пишет kommersant.ru. «Работать надо, а не преемников искать… Знаете, я сейчас скажу абсолютно откровенно: если этого не будет, года через два, я знаю это по собственному опыту, уже вместо нормальной ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников»,— добавил президент.

Одна из поправок к Конституции, голосование по которой пройдет 1 июля, предусматривает обнуление президентских сроков Путина. Жители Москвы и Нижегородской области смогут проголосовать онлайн с 25 по 30 июня.

Владимир Путин был избран на пост президента России в 2000 году. В данный момент у него уже четвертый президентский срок. Это стало возможным благодаря тому, что после первых двух сроков он перешел в 2008 году на должность премьера, поскольку действующая редакция Конституции РФ запрещает два срока президентства подряд, но не ограничивает их количество с перерывами. В 2012 году Владимир Путин вновь стал президентом Российской Федерации.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.