Еще два топ-чиновника заразились ковидом
Поддержать

Еще два топ-чиновника заразились ковидом

У акима Алматинской области Амандыка Баталова и акима Туркестана Рашида Аюпова обнаружен COVID 19.

Пресс-служба областного акимата подтвердила, что у Баталова коронавирусная инфекция. Также уточнено, что кви проходит бессимптомно.

Аким Туркестана сам рассказал о том, что заразился ковидом.

«К сожалению, ковид не обошел и меня стороной. Несколько дней назад почувствовав недомогание обратился за помощью к врачам. Сегодня пришли результаты анализа ПЦР, подтверждающие мои опасения. На данный момент нахожусь дома на самоизоляции. Состояние относительно удовлетворительное» — написал Рашид Аюпов на своей странице в фейсбуке.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что коронавирусная инфекция диагностирована у первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

«К сожалению, последний тест Елбасы на коронавирусную инфекцию показал положительный результат. Повода для беспокойства нет. Нурсултан Назарбаев продолжает работать дистанционно», — сообщила пресс-служба экс-главы страны.

Ранее стало известно, что на самоизоляцию ушли премьер-министр Аскар Мамин, министр сельского хозяйства Сапархан Омаров, министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев, министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев, министр финансов Ерулан Жамаубаев, министр обороны Нурлан Ермекбаев.

Министра здравоохранения Елжана Биртанова положили в инфекционный госпиталь с коронавирусной инфекцией и пневмонией.

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин и вице-премьер-министр Ералы Тугжанова также ушли на самоизоляцию, поскольку у них обнаружили бессимптомную форму ковида.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.