«Атамекен» не согласовал список системообразующих предприятий с бизнес-сообществом
Поддержать

«Атамекен» не согласовал список системообразующих предприятий с бизнес-сообществом

Президент России считает, что некоторые экс-советские республики «утащили с собой подарки от русского народа».

Владимир Путин в эфире программы «Москва. Путин. Кремль», которая вышла в воскресенье на телеканале «Россия-1», заявил, что при создании Советского Союза многие республики, вошедшие в его состав, «получили огромное количество российских земель».

«При создании Советского Союза в договоре было прописано право выхода, но поскольку не было прописано процедуры, то возникает вопрос. Если республика вошла в состав Советского Союза, но получила в свой багаж огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий, а потом решила выйти из состава этого Союза, то тогда выходила бы с чем пришла. И не тащила бы с собой подарки от русского народа!» — заявил Путин.

Глава РФ, правда, в своем интервью не уточнил, какие именно республики он имел в виду и сколько они «утащили земель-подарков».

При этом, Путин в очередной раз не преминул заявить, что присоединение Крыма к России в 2014 году «было демократическим выбором населения полуострова» и «Крым всегда был нашим, даже с юридической точки зрения».

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.