Как коронавирус повлиял на богатых и бедных
Поддержать

Как коронавирус повлиял на богатых и бедных

Богатые стали богаче, бедные – еще беднее.

Согласно исследованию британского фонда Resolution Foundation, семьи с низкими доходами в Британии за время локдауна значительно увеличили свои долги, тогда как более состоятельным семьям удалось значительно сэкономить и повысить свое благосостояние – сообщает ВВС.

Семьи с низким доходом во время локдауна тратили свои сбережения и залезали в новые долги.

Но более состоятельные семьи в среднем за время нокдауна сэкономили около 1,9 тыс. фунтов стерлингов (около 2,4 тыс. долларов) — из-за вынужденного отказа от путешествий и развлечений. Те, кто мог работать не в офисе, а удаленно, могли сэкономить порядка 4,7 тыс. фунтов стерлингов (около 5,8 тыс. долларов).

При этом опросы государственного статистического бюро Британии показали, что локдаун негативно сказался на психическом здоровье многих жителей страны.

Так, 40% респондентов, заявивших о значительных изменениях в жизни из-за эпидемиологической обстановки, признались, что за время локдауна пострадало их психическое здоровье. Об ухудшении психического здоровья говорят 42% опрошенных в возрасте 16-29 лет, 25% респондентов в возрасте 30-59 лет и 15% респондентов в возрасте 60 лет и старше.

По Казахстану таких данных пока нет.

 

иллюстрация с сайта zen.yandex.ru




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.