«Золотой глобус» вручат позже
Поддержать

«Золотой глобус» вручат позже

Вслед за «Оскаром» решено перенести и другую важную кинематографическую премию.

Ассоциация аккредитованных в Голливуде иностранных журналистов и телеканал NBC сообщили, что церемония вручения наград «Золотой глобус», которая традиционно проходит в начале января, состоится 28 февраля — пишет rbc.ru.

Решение о переносе вызвано проблемами, которые киноотрасль испытала от пандемии коронавируса.

Изначально на 28 февраля 2021 года было запланировано вручение наград Американской киноакадемии «Оскар». Однако его решили перенести на 25 апреля. Сделано это было в том числе и ради интересов компаний, которые из-за двухмесячной паузы не успели бы доснять часть лент, которые могли бы стать потенциальными номинантами.

«Срок рассмотрения заявки на получение премии «Оскар» был продлен сверх стандартного крайнего срока 31 декабря: теперь полнометражный фильм должен иметь квалификационную дату выхода в прокат с 1 января 2020 года по 28 февраля 2021 года», — говорилось в сообщении киноакадемии.

Помимо этого впервые за всю историю «Оскара» к отбору будут допущены фильмы, которые были показаны онлайн во время закрытия кинотеатров. Организаторы премии уточнили, что новое правило перестанет действовать, когда кинотеатры снова откроются.

Для того чтобы участвовать в отборе, фильмы должны быть доступны на специальном защищенном сайте киноакадемии в течение 60 дней с момента выхода фильма, а также удовлетворять остальным критериям.

Перенесла свою церемонию и Британская киноакадемия — на 11 апреля 2021 года.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.