Москва признана лучшей в борьбе с коронавирусом
Поддержать

Москва признана лучшей в борьбе с коронавирусом

Меры, предпринятые для борьбы с распространением коронавируса в Москве, оказались одними из лучших в мире. К соответствующему выводу пришла международная консалтинговая компания «BCG» , — сообщает «Regnum».

Проведённое компанией исследование показало, что система принятых в Москве мер является одной из лучших в мире. Так, российская столица обеспечила широкий охват и большой масштаб тестирования как на ранних этапах, так и на пике распространения коронавируса. Например, количество проведённых тестов на тысячу человек в Москве в три раза превышает показатели Германии или Южной Кореи. Именно массовое тестирование объясняет низкий уровень смертности в городе, отмечают авторы исследования.

Помимо этого, важную роль сыграло своевременное введение режима самоизоляции. Причём наиболее существенный аспект этих ограничений — самоизоляция для лиц старше 65 лет, а также граждан с хроническими заболеваниями была введена, раньше прочих мер. Именно это решение, полагают авторы исследования, позволило не допустить увеличения смертности населения.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.