В Китае ежедневно делают около 4 млн. тестов на коронавирус
Поддержать

В Китае ежедневно делают около 4 млн. тестов на коронавирус

Пункты сбора анализов на COVID-19 сооружают буквально за ночь.

В Китае за минувшие сутки зарегистрировано 12 случаев COVID-19, в том числе 9 локальных — сообщает 24 kz. Общее число больных коронавирусом менее чем за две недели в Пекине превысило 250 человек.

Ежедневно пекинские лаборатории могут обрабатывать до 300 тысяч тестов, а во всем Китае – около 4 миллионов. Во многих районах развернули пункты сбора анализов.  Пункты сбора анализов на COVID-19 развёрнуты во всех районах, признанных зонами высокой и средней эпидемиологической угрозы. Их сооружают буквально за ночь, сейчас таких точек в столице КНР насчитывается около 400. Здесь тестирование проходят строго по спискам жители близлежащих жилых кварталов и работники сферы услуг.

Анализы берут на открытом воздухе, чтобы не создавать скопления людей и обезопасить их в случае, если среди них окажется заболевший. Медики меняются каждые пару часов, так как в Пекине стоит жаркая погода. Людей просят соблюдать все меры предосторожности: быть в маске и соблюдать дистанцию.

К списку тех, кому нужно сдать анализ на COVID-19, добавили всех, кто занят в сфере доставки, это и еда на вынос, и экспресс-почта. В список попали даже работники банков, торговых точек, супермаркетов. В последние дни жителей тревожат новости, что среди заболевших есть доставщики еды, сотрудники магазинов и ресторанов.

 

фото REUTERS/Carlos Garcia Rawlins




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.