Том Хиддлстон и Рассел Кроу ищут единомышленников в Казахстане
Поддержать

Том Хиддлстон и Рассел Кроу ищут единомышленников в Казахстане

Актеры Том Хиддлстон и Дэниел Крейг, Рассел Кроу и другие мировые знаменитости приглашают казахстанских мужчин присоединиться к международной кампании «He for She — Он за нее». Для участия достаточно разместить фотографию с плакатом, символизирующим гендерное равенство, — сообщает ежедневная газета «Экспресс К».

Отечественные социологи и эксперты выяснили, что в период пандемии проблема гендерного равенства значительно обострилась. Режим самоизоляции усугубил дискриминацию в отношении женщин, за время чрезвычайного положения на 25% увеличилось количество семейно-бытовых конфликтов.

«На основе рекомендаций Структуры ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин нужно обеспечить непрерывную работу «горячих линий» и доступ к службам, которые должны оставаться открытыми для оказания помощи всем жертвам семейно-бытового насилия. Надо учитывать сложившуюся обстановку в семьях и способствовать равному распределению бремени забот и обязанностей по дому между женщинами и мужчинами», – говорит юрист Халида Ажигулова.
Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.