Президент считает, что правительство не утратило контроль над ситуацией с коронавирусом
Поддержать

Президент считает, что правительство не утратило контроль над ситуацией с коронавирусом

«Считаю неверными рассуждения о том, что «мы проигрываем в борьбе с эпидемией, а правительство утратило контроль над ситуацией» — уверен Касым-Жомарт Токаев.

Он напомнил, что в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте были оперативно построены три инфекционные больницы, а клиники в других регионах оснащены необходимым оборудованием.

«Наши врачи обладают необходимыми знаниями для лечения больных. Сегодня медики самоотверженно днем и ночью борются с пандемией. Со своей стороны государство выделило необходимые средства» — рассказал президент в своём интервью республиканской газете «Ана тiлi».

Он также призвал помнить, что «те, кто находится у власти, — это такие же люди, как и все мы». И уточнил, что сейчас ковидом заболели около 15 человек из числа руководителей различных органов власти.

«Нельзя делить заболевших на чиновников и простых людей. Как говорится, «все мы на одной лодке» — считает глава страны.

Токаев вновь призвал граждан строго соблюдать режим карантина, внимательно относиться к санитарно-гигиеническим требованиям.

В это же время со многих регионов страны приходит информация, что в больницах и провизорных центрах нет мест для больных с пневмонией и коронавирусной инфекцией. Больные вынуждены лежать в коридорах и на полу. Также отмечены перебои с тестированием на ковид. Где-то не хватает медперсонала.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.