Токаев признался, что некоторые просят его разрешения на проведение тоев
Поддержать

Токаев признался, что некоторые просят его разрешения на проведение тоев

Глава страны рассказал о сильных и слабых сторонах казахов.

«К сожалению, среди нас немало и тех, кто скептически относится к созидательному труду. Меня это не может не огорчать» — подчеркнул президент страны в интервью республиканской газете «Ана тiлi».

«Не секрет, что мы, казахи, известны всему миру своей щедростью души, способностью воспринимать мироздание поистине широким философским взглядом…. В то же время мы знаем и свои недостатки, в концентрированном виде нашедшие отражение в бессмертном творении Абая «Қара сөздер» — сказал он.

В беседе он также поделился тем, что некоторые граждане в своих письмах просят его разрешить проведение тоев.

«Сейчас не время восхищаться традициями проведения тоев в духе поговорки «Той тойға ұлассын». В технологическую эру мы должны оставить в прошлом праздные разговоры, самовосхваление. Наступила эпоха самовыживания государств, и труд как образ жизни должен выходить на передний план. Время тоев уходит. Наступает время разума, науки, знаний, труда.» — считает глава страны.

Он отметил, что необходимо пересмотреть отношение общества к труженикам.

«Мы должны создавать вокруг таких людей своеобразную ауру уважения и даже обожания, чтобы наши юные соотечественники понимали, что общественного признания можно добиться не только на престижных позициях на государственной службе, но и простым трудом» — уверен президент.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.