Русская православная церковь обеспокоена, что движение Black Lives Matter приобретает антихристианский характер
Поддержать

Русская православная церковь обеспокоена, что движение Black Lives Matter приобретает антихристианский характер

Движение Black Lives Matter в США, Великобритании и некоторых других странах все больше приобретает антихристианский и антицивилизационный характер — считает заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов).

«То, что весь этот BLM приобретает целенаправленно антихристианский и антицивилизационный характер, становится все более очевидным», — написал епископ Савва в своем Telegram-канале, комментируя информацию о том, что статуя императора Константина Великого, расположенная рядом с Йоркским кафедральным собором в Англии, может подвергнуться деконструкции из-за «прославления рабства» правителем.

Константин Великий, утвердивший христианство в Римской империи, причислен Православной церковью к лику святых, почитается как «равноапостольный император» – пишет ria.ru.

«Какая там борьба за попранные права? Борьба за то, кто является главным в человечестве. Тот, кто держит дубину, независимо от цвета кожи? Или тот, кто оперирует мозгами и не просто чтит, а применяет в жизни ради будущего наследие предков?» — отметил епископ.

Ранее архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби заявил, что статуи в Кентерберийском соборе и Вестминстерском аббатстве будут изучены «очень внимательно» на предмет того, стоит ли их оставить. Заявление было сделано на фоне протестов активистов движения BLM.

 

фото theportugalnews.com




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.