Аружан Саин предложила запретить в Казахстане тои
Поддержать

Аружан Саин предложила запретить в Казахстане тои

Известный общественный деятель, уполномоченный по правам ребенка предложила в стране запретить тои на 2 года.

«В связи с мировой пандемией, и пониманием, что ситуация будет длиться не год, а как ВОЗ прогнозирует что она продлится до 22 года, также считают многие ученые, в т.ч. США: «На основании темпов развития прошлых эпидемий гриппа и скорости распространения коронавируса ученые пришли к выводу, что вспышка COVID-19 не утихнет в ближайшие полтора–два года, по какому бы сценарию не развивались события.»

Никакая система здравоохранения не выдержит нагрузки, если люди будут массово заболевать.

Никто из нас не защищен, если на работу будут приходить сотрудники после свадеб, юбилеев и поминок, где столько контактов. И дети в садиках и школах — тем более.

Да, дети легче переносят, но никто еще не знает какие в итоге последствия этого короновируса, но дети же переносят COVID-19, и тем самым могут заразить своих близких взрослых, бабушек и дедушек…

И потом, если люди берут даже кредиты на такие мероприятия, то сейчас в период экономического кризиса из-за этой пандемии, многие просто не смогут вернуть кредит» — написала она на своей странице в фейсбуке.

На 1 июля по республике зарегистрировано 41 065 бессимптомных и симптомных случаев COVID-19, за сутки зарегистрировано 1 604 случаев. Выписаны с выздоровлением 13 558 больных, за сутки – 550. При этом зарегистрировано 188 летальных случаев.

В Алматы на базе спортивного комплекса скоро будет открыт временный госпиталь для пострадавших от коронавирусной инфекции поскольку не хватает мест для больных. А руководитель управления общественного здоровья Алматы Камалжан Надыров опубликовал в соцсетях пост, посвященный поиску медработников и волонтеров.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.