За нарушение карантина начнут штрафовать
Поддержать

За нарушение карантина начнут штрафовать

За нарушение карантинного режима и санитарно-эпидемиологических требований штрафы составят от 83340 тенге до 638940 тенге.

Заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов сообщил о внедрении в законодательство нормы о штрафах для нарушителей карантинного режима в Казахстане – пишет zakon.kz.

«Особо обращаю внимание бизнес-сообщества и наших граждан на следующее. За нарушение карантинного режима и санитарно-эпидемиологических требований к административной ответственности будут привлекаться физические лица на 30 МРП, субъекты предпринимательства — от 230 МРП и выше. Соответствующий нормативно-правовой акт будет принят уже на этой неделе», — рассказал вице-премьер-министр.

Напомним, Госкомиссия приняла решение о введении с 5 июля т.г. следующих ограничительных мер на 14 дней. Будет введен запрет на проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий. Но разрешены индивидуальные тренировки на открытом воздухе и ограниченное перемещение населения по улицам, паркам, скверам – не более 3-х человек

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.