Биртанова выписали из больницы
Поддержать

Биртанова выписали из больницы

Бывший министр здравоохранения Елжан Биртанов выписан из инфекционного госпиталя.

«В связи с улучшением состояния бывший министр здравоохранения Елжан Биртанов выписан из инфекционного стационара и переведен на амбулаторное лечение», — сообщила сегодня площадке Службы центральных коммуникаций вице-министр здравоохранения Казахстана Ажар Гиният.

Напомним, 14 июня экс-министр здравоохранения РК Елжан Биртанов был госпитализирован в больницу с диагнозом COVID 19 после его поездки в Жамбылскую область.

«Друзья, к сожалению, вынужден сообщить неприятную новость о том, что мой последний тест на коронавирус показал положительный результат. К сожалению, это не бессимптомная форма, поэтому я госпитализирован в инфекционный госпиталь» — рассказал тогда в фейсбуке Биртанов.

Позже стало известно, что у главы минздрава была диагностирована пневмония. Состояние здоровья Биртанова оценивалось как средней степени тяжести.

После контакта с ним на самоизоляцию ушли премьер-министр Аскар Мамин и несколько членов Кабмина. Все они здоровы и уже вернулись к работе.

25 июня, 48-летний Елжан Биртанов подал заявление об отставке с поста министра здравоохранения по состоянию здоровья.

Экс-министр здравоохранения объяснил свою просьбу непростым состоянием здоровья. «К сожалению, в связи с тем, что я заболел коронавирусной инфекцией, осложнившейся пневмонией, требуется дополнительное лечение» — уточнил он.

Министерство здравоохранения Биртанов возглавлял с января 2017 года.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.