Дарига Назарбаева приняла участие в открытии коворкинг-центра «Қамқорлық»
Поддержать

Дарига Назарбаева приняла участие в открытии коворкинг-центра «Қамқорлық»

Директор Фонда Нурсултана Назарбаева Дарига Назарбаева приняла участие в церемонии открытия коворкинг-центра «Қамқорлық». Об этом сообщила пресс-служба фонда Нурсултана Назарбаева.

Работа центра запущена акиматом Нур-Султана совместно с Фондом Нурсултана Назарбаева. В нем будут проходить обучение многодетные матери, матери-одиночки, женщины, воспитывающие детей с особыми потребностями, малообеспеченные граждане и дети, живущие в тяжелых бытовых условиях, лица с инвалидностью. Центр будет проводить обучение по семи направлениям: Food-индустрия, IT-индустрия, Beauty-индустрия, швейное дело, войлочное дело, медиа. Вместе с этим для женщин будут проводиться тренинги для повышения социальной и психологической грамотности. Также на территории центра будет функционировать адаптированная детская комната.

Дарига Назарбаева ознакомилась с материально-технической базой центра и осмотрела кабинеты. В ходе беседы с руководством центра Дарига Назарбаева особое внимание уделила вопросам безопасности рабочих пространств с точки зрения инфекционной защиты, гигиены и обеспечения социального дистанцирования обучающихся.

По словам сотрудников центра, по итогам обучения у участников есть возможность открыть свое дело и получить грант в размере 505 тысяч тенге по программе «Еңбек».

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.