Глава Минздрава объяснил, почему Казахстан стал лидером в мире по темпу распространения КВИ
Поддержать

Глава Минздрава объяснил, почему Казахстан стал лидером в мире по темпу распространения КВИ

Министр здравоохранения Алексей Цой объяснил, почему Казахстан стал лидером в мире по темпам распространения коронавируса, передает «Today.kz»

«Это прирост за последние две недели. Как вы знаете, мы объявили, о том, что сейчас ведем подсчет по общим количествам заразившихся. то есть симптомных и бессимптомных считаем вместе, потому что независимо от симптомности, данные пациенты являются заразными и требуют особого внимания. Поэтому после изменения данных подходов в статистике у нас в цифровом выражении изменилось и статистическое количество выявленных пациентов. При этом ежедневные выявления находятся в стабильном режиме — порядка полторы тысячи новых случаев в день. То есть резкого всплеска новых случаев у нас не было. Это очень важно», — сказал он в ходе прошедшего брифинга.

Цой отметил, что ситуация стабилизируется уже через одну-две недели.

Отметим, что The New York Times разместила на свой странице интерактивную инфографику, показывающую скорость распространения коронавируса на планете за последние 14 дней, согласно которой наиболее масштабное заражение коронавирусом сейчас идет в Казахстане. Далее следуют Австралия, Парагвай, Малави, Хорватия, Намибия и Ботсвана. Издание акцентирует, что заражаемость коронавирусом в республике в сотни раз выше, чем в других проблемных странах.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.