ВОЗ прекратила испытания препаратов, включенных в протоколы для лечения пациентов с COVID-19 в Казахстане
Поддержать

ВОЗ прекратила испытания препаратов, включенных в протоколы для лечения пациентов с COVID-19 в Казахстане

ВОЗ остановила испытания гидроксихлорохина (лекарство против малярии) и Лопинавира/ Ритонавира (антиретровирусный препарат) на госпитализированных пациентах с коронавирусом. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на сайте организации. 

Согласно документу, решение было принято по рекомендации международного руководящего комитета так называемого испытания солидарности, направленного на разработку средства от коронавируса. В его рамках было проведено сравнение влияния на смертность от вызываемого вирусом заболевания двух данных препаратов и стандартов оказания медицинской помощи.

«Предварительные результаты испытаний показали, что гидроксихлорохин и Лопинавир/ Ритонавир не вызывают или практически не вызывают снижения смертности среди госпитализированных пациентов с COVID-19», — говорится в заявлении ВОЗ.

Ранее сообщалось, что Минздрав РК выпустил десятую редакцию клинического протокола для лечения пациентов с КВИ, в который были включены: Лопинавир/Ритонавир, Хлорохин или Гидроксихлорохин, Ремдесивир, Фавипиравир.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.