В ООН заявили о возрождении ИГ в Ираке и Сирии
Поддержать

В ООН заявили о возрождении ИГ в Ираке и Сирии

Генсек ООН Антониу Гутерреш заявил, что запрещенная в России организация «Исламское государство» продолжает наращивать возможности для возрождения своей подрывной деятельности на территории Сирии и Ирака, — передает «РИА Новости».

Соответствующее заявление Гутерреш сделал в рамках конференции высокого уровня ООН под названием «Неделя борьбы с терроризмом». Он подчеркнул что, в эпидемиологических условиях различные террористические организации, их региональные филиалы, а также неонацисты, сторонники превосходства белой расы и другие группировки стремятся использовать разногласия, локальные конфликты, сбои в управлении и недовольство людей для достижения своих целей.

Гутерреш также обратил внимание, что коронавирусная инфекция выявила уязвимость человечества перед новыми формами терроризма, среди них злонамеренное использование цифровых технологий, кибератаки и биотерроризм. Кроме того, Генсек ООН призвал усилить обмен информацией между государствами, чтобы использовать передовой опыт друг друга в области обеспечения безопасности в условиях распространения вируса. В заключение он добавил, что в ходе борьбы с терроризмом важно защищать права человека.

Ранее сообщалось, что террористическая группировка «Исламское государство» планирует раздавать в Ираке зараженные медицинские маски.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.