Резкий рост заболеваемостью коронавирусом в Казахстане ухудшил эпидситуацию в приграничных с Россией областях
Поддержать

Резкий рост заболеваемостью коронавирусом в Казахстане ухудшил эпидситуацию в приграничных с Россией областях

Резкий рост заболеваемости коронавирусом в Казахстане повлиял на ухудшение эпидемиологической ситуации в приграничной Оренбургской области РФ, — сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова. Об этом пишет «orenburg.media»

«В Казахстане был введен локдаун и двухнедельный карантин по всей стране. Мы очень четко увидели связь с Оренбуржьем, у наших соседей ситуация ухудшилась ровно двумя неделями раньше, а мы идем с небольшим отставанием. У нас огромная граница, есть соседние населенные пункты, у многих родственники в Казахстане», — заявила министр.

Она подчеркнула, что до 20 чисел июня такой ситуации не было. Из Казахстана только за последнюю неделю прибыли три десятка заболевших коронавирусом. По ее словам, два больших очага, связанных с ситуацией в Казахстане, зафиксированы в Светлинском районе и Соль-Илецке. Это частично стало причиной отложенного старта курортного сезона.

Татьяна Савинова сообщила, что в регионе суточный прирост заболевших КВИ за последнюю неделю составил около 80 новых пациентов. При этом, вводить карантин и ужесточать ограничительные меры не планируется.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.