Казахстанским чиновникам запретили на три года покупать мебель и авто
Поддержать

Казахстанским чиновникам запретили на три года покупать мебель и авто

Отечественным чиновникам в ближайшие три года придется довольствоваться той мебелью, что уже имеется в их кабинетах. И передвигаться на купленных ранее автомобилях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов РК.

«Министерством финансов РК, по распоряжению Правительства, сроком на три года введен мораторий на закуп легковых, специальных и оперативно-служебных автотранспортных средств, а также офисной мебели для всех госорганов и субъектов квазигосударственного сектора. Параметры республиканского бюджета РК корректируются с целью экономного расходования бюджетных средств для более эффективного их использования», – говорится в сообщении.

Как сообщила пресс-служба ведомства, таким образом продолжается работа по оптимизации бюджета на текущий год и на период до 2023 года.

Представители Министерства финансов добавили, что на текущий год удалось оптимизировать 532,8 миллиарда тенге, они направлены на борьбу с COVID-19, предотвращение негативных последствий пандемии, поддержку граждан и бизнеса.

«При этом Министерство финансов РК проводит большую работу по поддержке казахстанского бизнеса, пострадавшего из-за пандемии. В целях избежание давления на бизнес со стороны кредиторов, разработаны соответствующие поправки в законодательство по запрету на подачу в суд заявлений о признании банкротами юридических лиц и индивидуальных предпринимателей госорганами и субъектами квазигоссектора», – заключили в ведомстве.

Фото из открых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.