Токаев раскритиковал работу Фонда социального страхования и «СК-Фармация»
Поддержать

Токаев раскритиковал работу Фонда социального страхования и «СК-Фармация»

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства поручил уволить руководство Фонда социального медицинского страхования и «СК-Фармация», единого дистрибьютора лекарственных средств, — передает пресс-служба Акорды.

«Нужно провести расследование, всех виновных в возникших трудностях привлечь к ответственности. Руководителей ФОМС и «СК-Фармация» уволить или есть необходимость провести следствие», – заявил Токаев, сообщает пресс-служба Акорды в Twitter.

Токаев заявил, что министерство здравоохранения допустило «ряд серьезных ошибок», большинство акимов не выполняли свою работу должным образом, правительство их не контролировало. Сегодня на заседании Токаев заявил, что потери доходов республиканского бюджета на 2020 год оцениваются в 1,7 триллиона тенге, и устойчивость бюджета обеспечивается за счет трансфертов из Национального фонда.

По данным базируемого в США Университета Джонса Хопкинса, Казахстан с 54 747 зарегистрированными случаями заражения в стране занимает 31-е в мире по числу инфицированных.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.