В течение 5 дней правительство Казахстана должно подготовить алгоритм решений для борьбы с пандемией
Поддержать

В течение 5 дней правительство Казахстана должно подготовить алгоритм решений для борьбы с пандемией

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев попросил правительство в 5-дневный срок подготовить правовой алгоритм принятия оперативных решений в части борьбы с пандемией и ее последствиями.

«Прошу правительство в 5-дневный срок подготовить правовой алгоритм принятия оперативных решений в части борьбы с пандемией и ее последствиями. Такого рода решения должны приниматься и реализоваться в срок в течение суток, максимум — двух. В рамках режима ЧП оперативно принятые решения по упрощению бюрократических процедур в сферах бюджетирования, госзакупок дали свой результат. Реалии текущего момента требуют четких решений и действий и от правоохранительных органов.», — цитирует слова президента пресс-служба Акорды в Twitter.

Касым-Жомарт Токаев также остановился на том, что кризис показал социальные диспропорции в обществе, скепсис и недоверие граждан к местным и центральным властям.

«Нужна перестройка госуправления. Она станет частью политической реформы, предусматривающей значительное усиление местного самоуправления», — резюмировал глава государства.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.