Антикоррупционная служба начала проверку компании «СК-Фармация»
Поддержать

Антикоррупционная служба начала проверку компании «СК-Фармация»

Агентство РК по противодействию коррупции проверяет распределение зарубежной гуманитарной помощи в Казахстане, направленной на борьбу с COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Антикоррупционной службы.

«Во исполнения поручения главы государства агентством с привлечением представителей заинтересованных государственных органов, общественности и экспертов начат внешний анализ коррупционных рисков в деятельности единого дистрибьютора лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения в госсегменте – ТОО «СК-Фармация», – говорится в сообщении.

В ходе анализа детально изучаются нормативная правовая база и организационно-управленческая деятельность компании.

«По результатам будут внесены конкретные рекомендации по повышению эффективности ее деятельности, оптимизации организационной структуры, трансформации бизнес-процессов, сокращению административных расходов, рационализации государственных закупок и устранению коррупционных рисков. По всем выявленным фактам правонарушений со стороны руководства и работников компании будут приняты процессуальные решения», – отмечают в Антикоррупционной службе.

Наряду с этим агентством проверяется распределение зарубежной гуманитарной помощи, направленной на борьбу с COVID-19.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.