Правительство и Нацбанк предложат план действий по экономической политике
Поддержать

Правительство и Нацбанк предложат план действий по экономической политике

План совместных действий на случай ухудшения ситуации сформируют Правительство и Нацбанк. Об этом сообщил министр национальной экономики РК Руслан Даленов, передает МИА «Казинформ».

«Во исполнение поручения Главы государства по формированию пакета дополнительных мер поддержки отраслей на случай ухудшения ситуации будет сформирован план совместных действий Правительства и Нацбанка. Предлагается рассмотреть проект плана на Совете по экономической политике и в случае одобрения советом утвердить», — сказал Руслан Даленов на заседании Правительства.

Глава Миннацэкономики добавил, что с целью формирования стабильной среды для привлечения прямых инвестиций будут внесены на рассмотрение в Мажилис необходимые изменения в законодательство для обеспечения стабильности сохранения условий для стратегических инвесторов.

Кроме того, будет изучен вопрос повышения выплат дивидендов госкомпаниями в бюджет на постоянной основе. На основе проведенного анализа будет разработан соответствующий нормативный правовой акт.

«Для повышения эффективности доходной части бюджета будут проанализированы налоговые преференции и льготы. Для обеспечения жесткой бюджетной дисциплины в Законе о гарантированном трансферте из Нацфонда будет определен целевой характер гарантированных трансфертов. Исключительно направленные на социальные вопросы и инфраструктурное развитие», — сообщил Руслан Даленов.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.