Кто и когда получит 42 500
Поддержать

Кто и когда получит 42 500

Казахстанцы, потерявшие доход в связи с введением ограничительных мер для стабилизации ситуации по заболеваемости COVID-19, получат единовременную выплату в размере минимальной заработной платы – 42 500 тенге. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения РК. 

«По поручению главы государства, данному по итогам расширенного заседания Правительства РК, в рамках реализации антикризисных мероприятий нуждающимся гражданам, потерявшим доход в июле в связи с введенными жесткими ограничительными карантинными мерами для стабилизации ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией, будет осуществлена единовременная выплата в размере минимальной заработной платы (42 500 тенге) из Государственного фонда социального страхования», – сказал министр труда и социальной защиты населения РК Биржан Нурымбетов на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

Министр уточнил, что заявки на назначение единовременной выплаты будут подаваться:
— работодателями за их наемных работников, которые отправлены в отпуск без сохранения заработной платы;
— индивидуальными предпринимателями и самозанятыми гражданами, чья деятельность была ограничена в связи с усилением карантинных мер – за себя.

«Мы рассчитываем, что уже в пятницу у граждан появится возможность подать заявления, а с понедельника планируем приступить к назначению выплат», – добавил Биржан Нурымбетов.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.