Россия начнет экспортировать аппараты ИВЛ
Поддержать

Россия начнет экспортировать аппараты ИВЛ

Россия возобновила экспорт аппаратов искусственной вентиляции легких, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавируса, — сообщает РИА Новости.

Кроме того, по словам Мантурова, Россия будет поставлять за рубеж отечественные тест-системы для выявления коронавируса. В частности, пилотные партии уже закупили Австрия и Египет, ведутся переговоры с Болгарией, Сербией, Пакистаном и ОАЭ.

«Начали поставлять защитные костюмы в Туркменистан и готовимся к тендерам в Бразилии. Антисептики и дезинфектанты закупаются странами Персидского Залива», — добавил он.

По словам министра, благодаря своевременно принятым правительством решениям Россия полностью отказалась от закупки антиковидных средств за рубежом.

«Основной акцент мы сейчас делаем на развертывании производства новой продукции. В первую очередь так называемых быстрых тестов и недавно зарегистрированных лекарств для тяжелой пневмонии — это «Левилимаб» и «Олокизумаб», а также антиковидного препарата «Фавипиравир». И конечно же, мы готовимся по согласованию с Минздравом к выпуску вакцин по завершению клинических испытаний», — заявил он.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.