Казахстан выполнит взятые на себя обязательства в рамках соглашения ОПЕК+
Поддержать

Казахстан выполнит взятые на себя обязательства в рамках соглашения ОПЕК+

15 июля состоялось заседание совместного мониторингого комитета ОПЕК+ Участниками было отмечено позитивное влияние соглашения на мировую нефтяную индустрию. Ряд стран, которые по различным причинам не смогли полностью выполнить свои обязательства подтвердили готовность сделать дополнительные сокращения добычи нефти. Об этом пишет издание inbusiness.kz

«Казахстан также готов выполнить взятые на себя обязательства», — подчёркивается в сообщении Минэнерго РК в среду. В ведомстве напомнили, представители республики сообщили в секретариат ОПЕК+, что в первых 12 днях мая в стране имелось перепроизводство добычи нефти связанное с инертностью отрасли по условиям соглашения ОПЕК+ предусмотрено уменьшение коллективного сокращения добычи нефти с 9,7 млн.барр. в сутки до 7,7 млн. барр. в сутки с августа и до конца текущего года, напомнили в Минэнерго.

Ранее, между странами-участниками ОПЕК+ было достигнуто соглашение о коллективном сокращении добычи нефти на 9,7 млн. барр. в сутки в мае-июле 2020 года. В ходе заседания совместного мониторингого комитета ОПЕК+ обсуждались итоги выполнения обязательств странами за июнь 2020 года.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.