«Атамекен» продлил сроки приема заявок в региональные советы палат предпринимателей
Поддержать

«Атамекен» продлил сроки приема заявок в региональные советы палат предпринимателей

По многочисленным просьбам предпринимателей, а также в связи с увеличением сроков ограничительных мер (карантина) в Республике Казахстан на две недели, с 20 июля по 2 августа 2020 года, Национальной палатой «Атамекен» принято решение о продлении сроков выборов в региональные советы палат предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба НПП. 

Регистрация, подача документов проводится в период с 7 по 22 июля т. г., агитационная кампания – с 25 июля по 3 августа т. г., а онлайн-голосование – с 5 по 11 августа.
На сегодняшний день почти 800 заявок от кандидатов уже принято. Больше всего поступило заявок от представителей бизнеса Западно-Казахстанской (106 кандидатов) и Восточно-Казахстанской (92 заявки) областей. Кандидаты будут избраны из числа субъектов предпринимателей, зарегистрированных в регионе, а также из числа первых руководителей либо членов исполнительного органа саморегулируемых организаций и ассоциаций, аккредитованных в РПП.

Кандидат в члены регионального совета должен соответствовать следующим требованиям:
— быть гражданином Республики Казахстан;
— быть активным участником в социально-общественной жизнедеятельности региона;
— быть одним из лидеров мнений среди предпринимателей;
— быть публичной личностью в регионе;
— иметь положительную репутацию, известность среди предпринимателей и в обществе;
— быть депутатом областного, городского маслихатов (предпочтительно).

По итогам выборов областной совет на 60% будет состоять из субъектов предпринимательства от областного центра и для представителей от аккредитованных ассоциаций (союзов), СРО, а на 40% из районных субъектов предпринимательства.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.